Список форумов Vidnoe-forum.ru - форум жк Радужный

Найти сообщения без ответов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двор без машин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Vidnoe-forum.ru - форум жк Радужный -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Micky

Корпус: 1А
Этаж: 4
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матизовод писал(а):
Micky писал(а):
Inna писал(а):
А я читала, что в Москве Собянин запретил строить подземные паркинги в домах, типа дорого, не берут, а строить дорого. Надо говорит строить отдельно стоящие многоэтажные парковки, так дешевле выходит и быстрее разбирают.

ага в бутово стоит отдельностоящий, с надписью "народный". цена 1.2млн.

кто знает сколько стоит построить такой вот народный из металла и сендвич панелей, мест так на 500? нужно понять стоит ли затевать гаражный кооп...

Володь, первое что попадается под руку.
2500руб/м2 стены.
Иными словами 1 гараж 4х6 получится:
- фундамент плита 20см, армирование в 2 сетки шагом 20см с устройством нижней гидроизоляции 24м х 3000 = 72000руб
- стены (сендвич 150, утепление на выбор вата/пенопласт), считаем высоту потолка 3м, 1 стену не считаем ибо ворота. 6+6+4 х 3 = 48м х 2500 = 120000руб.
- кровля 30м2 из профлиста утепление роквул 150мм, под ключ с перекрытием в районе 60000
- ворота + калитка примерно 50000руб.
Итого: 300тыщ.
Это розничные цены. И думаю дороговато. На самом деле можно смотреть альтернативу сэндвичу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум вложений Smile
Regeen

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахаха! Дешевле только газеткой залепить... Но меня как-то такая перспектива не впечатляет. Во дворе припарковаться будет из рода фантастики. А бюджетные альтернативы пока в голову не приходят. Confused
Inna

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетное это в городе, где найдете место, может и за километр придется пешком идти, а все остальное не бюджетное! Confused
Regeen

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда то правда Sad
strah

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwinston писал(а):
Во дворах будут стоять только машины не работающих мамаш. А работяги как придется и где придется.)))

особенно, сейчас это стало заметно занесенные снегом машины которые не выезжают. Я вообще в час ночи приезжаю, паркуюсь все дальше и дальше. Скоро круг замкнется. Т.к дальше и дальше там тоже жилые дома и машины и там тоже нет мест. Я уже не говорю про парковки, я говорю про территорию... хотябы в уголочке на краешке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Vidnoe-forum.ru - форум жк Радужный -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: